четверг, 13 ноября 2014 г.

Мастер-класс: Конверт для денег

Всем привет!

Регулярно вести блог пока не удается, зато по многочисленным просьбам делюсь с вами своим способом создания конвертов.
Сразу прошу меня извинить за качество фотографий, делала наспех, в будущем обещаю исправиться и ответственнее походить к публикациям мастер-классов.

И все же надеюсь, что МК окажется для Вас полезным и понятным!

Я покажу только технические моменты, а вопросы декорирования отложу на потом. Я уверена в вашей богатой фантазии и не сомневаюсь, что вы запросто украсите конвертик на свой вкус цветочками, ленточками и надписями.

Итак, нам понадобится:

  • Кардсток (формата А4 будет достаточно)
  • Лист скрапбумаги (достаточно формата А4)
  • Инструменты: коврик для резки, нож, линейка, биговальная палочка, клей момент "Кристалл", двусторонний объемный скотч (на стадии декора)
  • Дырокол для скругления углов (или любой другой угловой, по желанию)
  • Декор: ленточки, цветы, натирки, тычинки, бусины и т.д. (на ваше усмотрение)
1. Кладем лист кардстока 20х23см вертикально, бигуем по 1см слева и справа (Не могу ни похвастаться своим новым приобретением! У меня теперь есть доска для биговки! Как раз на этом конверте ее и опробовала!)

2. Теперь кладем лист горизонтально, по длинной стороне бигуем так: 6 - 9 - 7см, складываем, при помощи биговальной палочки хорошенько прорабатываем сгибы. Вот что получается:

3. Теперь снова кладем лист вертикально так, чтобы сегмент шириной 6см оказался наверху. Отрезаем ножом "крылышки" в 1см, которые мы наметили в самом начале, слева и справа по длине только двух сегментов в 6 и 9см.

4. Дальше, думаю, все понятно: загибаем внутрь конверта эти крылышки, срезаем у них сверху и снизу уголки примерно под 45 градусов. Обрабатываем дыроколом для скругления углов, по желанию (Обычно на свадебный конверт уголки лучше срезать, выглядит симпатичнее, а на мужской, разумеется, - не стоит)



5. На этом этапе я предпочитаю конверт не склеивать, его так проще декорировать. Берем скрапбумагу, отрезаем три полоски так, чтобы фон кардстока был виден со всех сторон. У меня получилось 17,7 по длине, а высота сегментов, естественно, везде разная. Приклеиваем клеем "Момент Кристалл".
Срезаем также уголки, по желанию, на крышке конверта

6. Теперь можно склеить конверт.

7. Далее нам нужно сделать поясок, на который конверт будет закрываться. От листа кардстока у вас должен был остаться кусочек! Отрезаем его шириной примерно 3,5см, высота должна быть примерно 21см,  можно больше или меньше. Специально мерить не надо, то, что у вас осталось, обязательно подойдет по размеру к конверту.

8. Кладем эту полоску кардстока под конверт и делаем сгибы ровно по высоте конверта. Настоятельно советую примерять сгибы именно на самом конверте! Это важно, чтобы потом поясок налез или, наоборот, не спадал!
9. Склеили поясок, вырезали на него также из оставшейся скрапбумаги "рубашечки" на обе стороны.

10. Конверт готов! Надеваем поясок на конверт. Не пугайтесь, если он плохо налезает, так и должно быть. Потом он "разработается" и будет легко одеваться и сниматься, а заодно надежно держать конверт! Остается только декорировать и можно дарить))



Благодарю за внимание! 
Творите с удовольствием, дарите с душой!
До скорого!



Комментариев нет:

Отправить комментарий